Броня Замок - замена замков в Москве  

Замена замка своими руками.

 
 

ЗВОНИТЕ: 8(926)430-08-00

   
       
 
  главная отзывы контакты цены получить скидки
 
поменять замок
вставить замок
открыть замок
ремонт дверей
обить дверь
сменить ключи
выбрать замок
 

При выполнении работ по замене замка в металлической двери не возникает особых проблем, если их габаритные размеры полностью совпадают. То есть новый и старый замки являются стопроцентными аналогами по внешним размерам. При некотором несоответствии размеров необходима небольшая переделка двери.
Серьезные проблемы возникают при наличии в металлической двери системы запирания «краб».

«Краб» это – механизм, с помощью которого двери блокируются в разные стороны. Почти вся серия тяжелых замков для бронированных дверей снабжена механизмом «краб». Замена замка в этом случае осложняется необходимостью демонтировать внутреннюю отделку двери, под которой должно скрываться технологическое окно. Многие производители заваривают технологическое окно листом металла, который после демонтажа панели необходимо вырезать с помощью угловой шлифовальной машины. В исходное положение технологическое окно устанавливается при помощи сварочного аппарата
схема замены замка в металлической двери


Отсоединение - подсоединение тяги.
С помощью тяг присоединенных к корпусу замка происходит вылет ригелей блокирующих в дверь в закрытом состоянии.  Чаще всего, эти ригеля присоединены к механизмам  посредством подвижных втулок,  зафиксированных граверами,  во избежание откручивания. На некоторых моделях можно встретить фиксацию шплинтами. После отсоединения тяг от корпуса замка можно выкинуть вынуть весь распорный механизм целиком. Оптимальной последовательностью демонтажа является пошаговая стратегия выполнения работы от первого  пункта до последнего,  а затем от последнего к первому в обратной последовательности. Важно понимать, что при  креплении корпуса больших размеров,  нельзя допускать даже мельчайших перекосов и напряжений конструкции.  Внутренняя поверхность «кармана» для замка далеко не всегда идеально ровная. Это касается почти всех Российских моделей дверей. В отличие от Российских образцов на итальянских дверях посадочные технологические участки выставлены в безукоризненной точностью. При сборке и установке нового замка расстояние между корпусом и наружной стенка с дверью лучше измерять с точностью до 1 /2 миллиметра. Даже небольшой перекос может вызвать заедание механизма. При использовании метизов даже  небольшое излишнее усилие может вызвать деформацию корпуса замка. Применение слишком  слабого усилия вызывает со временем разбалансировку  всего механизма.

 
 
    © 2001 ТМ "Броня-Замок".
Любое копирование материалов сайта запрещено.
   
         
  Вызов мастера в Москве: 8(926)430-08-00