Броня Замок - замена замков в Москве  

Как защитить гараж от вскрытия.

 
 

ЗВОНИТЕ: 8(926)430-08-00

   
       
 
  главная отзывы контакты цены получить скидки
     
поменять замок
вставить замок
открыть замок
ремонт дверей
обить дверь
сменить ключи
выбрать замок
 
     
  Защитим
ваш гараж.
 
>
     
 

Нередки угоны автотранспорта непосредственно из гаражей.

Как защитить свой гараж от взлома узнайте в этой статье.

 
     
   

Стандартный вариант гаражных ворот закрывается по схеме:
1) Нижняя створка ворот закрывается на задвижки изнутри - вверху и внизу. ( которая закрывается первой )
2) Верхняя створка ворот с нащельником закрывается накладным или навесным замком. ( которая закрывается второй )
3) Калитка запирается навесным замком.

Первый простой способ вскрытия гаражей криминаьными элементами.

Этот способ связан именно с несовершенной системой запирания гаража. Нижняя створка ворот запирается двумя задвижками, одна вертикально вниз, в пол. Вторая вертикально вверх в коробку или раму ворот. Такая схема очень уязвима для взлома. При похищении автомобиля из гаража злоумышленники стремятся проникнуть в гараж через калитку. Для этого ему нужно открыть всего лишь один навесной или накладной замок на калитке. Попав внутри гаража и открыв задвижки на нижней створке ворот, можно силой раскрыть обе створки ворот. При этом запирающие ригеля замка установленного на верхней строке выйдут из зацепления с нижней створкой.

схема запирания ворот гаража

В целях препятствования попадания злоумышленников в гараж на калитку ставим накладной замок сувальдного типа. Желательно устанавливать его на самой верхней части калитки (смотри рисунок). По возможности ригелями вверх. При попытке вскрытия замка с такой установкой, рабочая позиция, которую придётся занять вору, привлекает внимание и значительно усложняет процесс взлома гаража. То есть нужно стоять на подставке или лесенке. Похитителям придется работать на приставной лестнице или какой-то другой подставке.

  Вторым распространенным способом вскрытия гаражных ворот, является поджатие внутренней створки ворот силовым методом. При этом формируется щель между створками, достаточная для того, чтобы просунуть руку и открыть задвижки на нижней створке гаража. Самый простой способ достигнуть такого результата, это надавить бампером тяжелого автомобиля или грузовика на нижнюю створку ворот. Можно также воспользоваться гидравлическим домкратом. Таким образом, задвижки являются слабым звеном во всей схеме запирания гаража. При желании их можно оставить, если они не мешают, но необходимо установить дополнительный сейфовый замок в верхнюю горизонтальную планку нижней створки ворот. Это позволит заблокировать угон автотранспорта. Замок должен быть установлен с внутренней стороны и открываться тоже с внутренней стороны. Это будет являться очень неприятным сюрпризом для похитителей. Отверстие замка на верней части калитки, желательно замаскировать отодвигающиеся пластиной с номером гаража или подобием вентиляционной решетки. В какой бы форме не выполнялась маскировочная накладка, она должна поворачиваться на маленькой мебельной петле или на одном из угловых креплений вокруг оси крепежного винта. После поворачивания данного маскирующего элемента, открывается отверстие для замка на калитке. Такой простой код поможет спрятать дополнительный замок от посторонних глаз.

Самые лучшие и проверенные способы защиты гаража - установка дополнительных замков на воротах по следующей схеме.
Вариант 1. Установить два замка один на калитке и один на нижней створке гаража в районе верхнего ребра жесткости. Отверстия для ключей маскируются.
Вариант 2. Установка двух замков на калитку и двух замков на обе створки ворот. Один на верхней створке и один на нижней. Причём оба в верхнем горизонтальном элементе конструкции, ригелями вверх. Отверстия для ключей маскируются. Почему именно в верхней части? Снизу насыпается снег и закрывает отверстие для ключа. Существует также способ взлома гаражей путём перекусывания или срезания петель. Для защиты от данного способа взлома нужно использовать противосъёмные штыри. ( смотри рисунок ) Они привариваются или вкручиваются в петлевую часть ворот и при полном закрытии не дают возможность снять створку. Такая необычная конструкция надежно защитит гараж от похищения имущества и автомобиль от угона. Мы имеем опыт в производстве работ по защите гаража от вскрытия. При необходимости обращайтесь по указанному вверху телефону.

 
  © 2001 ТМ "Броня-Замок".
Любое копирование материалов сайта запрещено.
 
    Вызов мастера в Москве: 8(926)430-08-00